Subasta 1021T, Lote # 297
Lote de 3 veleros.
Siglo XX.
Diseño a escala.
En talla de madera policromada.
Uno marca Altamira.
Con bases de madera, cada uno con un mastil, 2 con 3 velas y uno con 4 velas.
Presentan marcas, manchas y desgaste.
Dimensiones: 61 x 9 x 42 cm. (mayor)
Estimado $3,000-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |